Ergebnisse Road to ADCC 2

Road to ADCC 2
Samstag, 09.04.2016
Ringerhalle ASV Mainz 88 e.V.

Kinder -14 Jahre

Beginner

Mädchen -55 kg
1. Chiara Albert, Justice League

Jungen -70 kg
1. Dominik Gais, Matrix BJJ

Jungen -83 kg
1. Valentin Schneider, Justice League

Intermediate

Jungen -55 kg
1. Eike Jäger, Team Marshmallow Prüm

Professional

Jungen -60 kg
1.Maurice Kerkhof, Pantera Gym
2. Eike Jäger, Team Marshmallow

Damen

Beginner

Open Class
1. Mellony Geugjes, Gracie Barra Netherland
2. Sybille Ekert, Old School Grapplers
3. Chiara Albert, Justice League

Intermediate

Open Class
1. Raffaela Milner, Team Choco
2. Karina Mies, KST Body Attack
3. Songül Atmaca, Molon Labe

Herren

Beginner

-65 kg
1. Mukhammed-Emin Razhaev, Ribeiro Jiu-Jitsu
2. Luca Langeneck, German Top Team
3. Geoffrey De Leenheer, Luta Livre Antwerpen

-70 kg
1. Gianluca Maurer, Justice League
2. Dominik Gais, Matrix BJJ
3. Thomas Trübenbach, Old School Grapplers

-83 kg
1. Kosta Papastergiou, Molon Labe
2. Dennis Karakoc, Molon Labe
3. Bartosz Piurkoś, Berserker Team Polen

-100 kg
1. Benny Giesecke, Berserker Team Magdeburg
2. Mustafa Bulut, Molon Labe
3. Pascal Wagenhaus, German Top Team

Intermediate

-65 kg
1. Severin Zemp, BJJ Lab
2. Daniel Gaßner, Team Serious Fighter
3. Björn Feil, Ribeiro Jiu-Jitsu

-76 kg
1. Orkan Kücükaksu, Team Wolfpack Cologne
2. Jakob Heltzig, Grappling Team Dresden
3. Ruadhan MacFadden, Team Choco

-83 kg
1. Tim Walther, RGA Nippon
2. Peter Nyari, Dino Team Magdeburg
3. Jonathan Estedt, German Top Team

-91 kg
1. Sven Groten, Team Wolfpack Cologne
2. Lars Rodmann, Berserker Team Magdeburg
3. Junias Heil, German Top Team

+100 kg
1. Arrow Schreck, KS Gym München
2. Mustafa Uz

Professional

-65 kg
1. Raoul Tedeschi, Munich MMA
2. Cem Imer, FSLL Gladiators MMA

-76 kg
1. Svilen Dimitrov, Team Ballterrier
2. Amin Aichele, German Top Team
3. Andreas Resch, Matrix BJJ

-83 kg
1. Tino Kindling, IMAG Berlin
2. Selvin Ramcilovic, German Top Team
3. Grigori Winizki, Bushido Free Fight Team

-91 kg
1. Nico Penzer, Stallion Gym
2. Amilcar Alves, Team Nova Uniao
3. Martin Barthel, Grappling Team Dresden

+100 kg
1. Marian Klosowski, Berserker Team Polen
2. Meraz Avdoyan, Matrix BJJ
3. Daniel Kimmling, Team Choco

Absolute Class
1. Marian Klosowski, Berserker Team Polen
2. Meraz Avdoyan, Matrix BJJ
3. Amin Aichele, German Top Team

Masters

Beginner

-70 kg
1. Thomas Trübenbach, Old School Grapplers

Professional

-83 kg
1. Tino Kindling, IMAG Berlin