Ergebnisse Road to ADCC 1

Road to ADCC 1
Samstag, 13.02.2016
Ringerhalle ASV Mainz 88 e.V.

Kinder -10 Jahre

Beginner

Mädchen -28 kg
1. Platz: Denise Lobert (German Top Team)

Jungen Offene Klasse
1. Platz: Veljko Fritzsch (MMA Spirit)
2. Platz: Lio Bratkovic (German Top Team)
3. Platz: Denise Lobert (German Top Team)

Kinder -14 Jahre

Intermediate

Jungen Offene Klasse
1. Platz: Bruno Amaddeo (Matrix Jiu-Jitsu)
2. Platz: Ian Odin Krause (Renzo Gracie Europe Hamburg)
3. Platz: Eike Jäger (Akita Inu Dojo)

Jugendliche -17 Jahre

Beginner

Jungen -75 kg
1. Platz: Florian Gütschow (Clube de Leao)

Intermediate

Jungen -80 kg
1. Platz: Leon Naumann (Team Serious Fighter)

Professional

Jungen -75 kg
1. Platz: Tupac Israel (Team Serious Fighter)

Damen (ab 18 Jahre)

Beginner

Offene Klasse
1. Platz: Julia Oberndörfer (KS Gym München)
2. Platz: Magdalena Stateva (PSV Karlsruhe)
3. Platz: Sibylle Ekert (Old School Grapplers)

Intermediate

-70 kg
1. Platz: Anna Tidstamm (KS Gym München)

Professional

Offene Klasse
1. Platz: Judith Ruis (Budokeller Bonlanden)
2. Platz: Tanja Hoffmann (East2West Martial Arts Academy)
3. Platz: Anna Tidstamm (KS Gym München)

Herren (18-35 Jahre)

Beginner

-65 kg
1. Platz: Berekt Beyene (MMA Spirit)
2. Platz: Patrick Herrmann (FSLL Gladiators)
3. Platz: Daniel Kumanan (Clube de Leao)

-76 kg
1. Platz: Adrian Zeitner (Suum Cuique Mainz)
2. Platz: Alexander Eversbusch (Clube de Leao)
3. Platz: Kevin Paulus (Fight Factory Solingen)

-83 kg
1. Platz: Alexander Neudorf (Tiger Team Bamberg)
2. Platz: Marcus Wüste (Ataque Duplo Hannover)
3. Platz: Eduard Steinbrenner (Matrix Jiu-Jitsu)

-91 kg
1. Platz: Sebastian Jung (IMAG Berlin)
2. Platz: Thiemo Königs (Fight Factory Solingen)
3. Platz: Ümit Bakis (Fight Departement)

+91 kg
1. Platz: Manuel Weber (KS Gym München)
2. Platz: Marco Rieger (Munich MMA)
3. Platz: Oliver Riehm (Matrix Jiu-Jitsu)

Intermediate

-65 kg
1. Platz: John Anders (Barbosa Jiu-Jitsu Leipzig)

-76 kg
1. Platz: Tiago Ribeiro (Combat Club Cologne)
2. Platz: John Anders (Barbosa Jiu-Jitsu Leipzig)
3. Platz: Matthias Oberndörfer (KS Gym München)

-83 kg
1. Platz: Michael Malischewski (Berserkers Magdeburg)
2. Platz: Moritz Schewe (Ribeiro Jiu-Jitsu)
3. Platz: Linus Thielker (Prize Ring Koblenz)

+83 kg
1. Platz: Lars Rodmann (Berserkers Magdeburg)
2. Platz: Benedikt Lilienthal (Team Serious Fighter)
3. Platz: Lukas Gruber (Stonewood Martial Arts)

Professional

-65 kg
1. Platz: Antti Kuusinen (Gentai/Finnland)

-70 kg
1. Platz: Maurice Skrober (Trans4mers Mainz)
2. Platz: Antti Kuusinen (Gentai/Finnland)
3. Platz: Cem Imer (FSLL Gladiators)

-76 kg
1. Platz: Benedikt Schotthöfer (Munich MMA)
2. Platz: Mourad Benabdallah (Dino Team Magdeburg)
3. Platz: Sascha Sharma (Ribeiro Jiu-Jitsu)

-91 kg
1. Platz: Abusupiyan Magomedov (Combat Club Cologne)
2. Platz: Tuomas Simola (Gentai/Finnland)
3. Platz: Nils Wernersbach (Suum Cuique Mainz)

Absolute Class
1. Platz: Alexander Neufang (Carlson Gracie RFS)
2. Platz: Jan Stach (Fightclub Brno/Tschechien)
3. Platz: Tupac Israel (Team Serious Fighter)

Masters (ab 35 Jahre)

Beginner

Offene Klasse
1. Platz: Bahram Hashemi (Budokeller Bonlanden)
2. Platz: Heiko Bentrup (Cage MMA Cologne)
3. Platz: Carlo Latilla (Suum Cuique Mainz)

Intermediate

Offene Klasse
1. Platz: Alexander Budja (German Top Team)
2. Platz: Steffen Weber (Budokeller Bonlanden)

Professional

-76 kg
1. Platz: Mikhail Suirkov (Kodokan Shin-ryu/Russland)
2. Platz: Alessio di Liberti (Matside Jiu-Jitsu/Italien)

+76 kg
1. Platz: Thino Kindling (IMAG Berlin)
2. Platz: Patrick Herring (Suum Cuique Mainz)
3. Platz: Sascha Ernst (Bodymasters Wuppertal)